«Лагуна-УОР» стартовала в ЧР с двух домашних побед

Пензенская «Лагуна-УОР» стартовала в новом розыгрыше женского чемпионата России по мини-футболу с домашних матчей против дебютанта лиги, нижегородской «Норманочки». Первую игру, которая состоялась в пятницу, 18 октября 2019 года, пензячки выиграли со счетом 2:0 (отличились Екатерина Енина и Ирина Родькина), но при этом контролировали ход встречи.

Второй матч, состоявшийся в субботу, 19 октября, выдался более напряженным — гостьи выглядели активнее, чем накануне, правда, владение мячом в большинстве своем не приводило к опасным моментам. А во втором тайме счет все-таки открыли желто-синие. Новичок сурской команды Алина Завьялова уже во вратарской площади красивым финтом разобралась с голкипером гостей и отправила мяч в пустые ворота. А спустя несколько минут Екатерина Енина увеличила преимущество хозяек до двух мячей.

В отличие от первой встречи «Норманочка» сумела размочить счет, но на большее усилий нижегородских футболисток не хватило — 2:1 в пользу «Лагуны».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ