Денис Аблязин завоевал четыре «золота» чемпионата Европы
Пензенский гимнаст стал триумфатором соревнований, завершившихся в Болгарии
В заключительный день соревнований наш атлет добавил к награде высшей пробы, выигранной в командных состязаниях, три «золота» в отдельных видах многоборья.
— Наш Денис стал чемпионом Европы в вольных упражнениях, набрав 15,700 балла, — сообщает областной Спорткомитет. — «Серебро» завоевал грек Элефтериос Космидис (15,533), «бронзу» — Александр Шатилов из Израиля и британец Даниэль Парвис (15,400).
В упражнении на кольцах Аблязин разделил победу с Александром Баландиным (15,800). Третье место занял француз Самир Айт Саид (15,766). В опорном прыжке Денис снова стал первым, заработав 15,150 балла. В тройку лучших вошли представители Украины Игорь Радивилов (15,050) и Олег Верняев (14,916).
Сборная России победила в общекомандном зачете с 5 золотыми и 1 серебряной медалями. Вторыми стали британцы (1-2-2), третьими – украинцы (1-1-2).
Читайте также:
В Пензе пройдет первенство России по спортивной гимнастике среди юношей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенец Алексей Кусакин рассказал о том, что видел в Буче
Ветеран СВО зарегистрировался для участия в проекте «Герои Пензенского края»
Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Найти работу поможет AI-ассистент на базе нейросетевой модели GigaChat
Умный помощник расскажет о вакансиях, зарплатах и требованиях работодателей