Денис Аблязин может на равных конкурировать с японцами
Так считает старший тренер мужской сборной по спортивной гимнастике Валерий Алфосов
Мы уже рассказывали о том, что пензенский гимнаст Денис Аблязин в конце сентября едет на чемпионат мира по спортивной гимнастике в Бельгию. Там он выступит в отдельных видах.
По словам старшего тренера мужской сборной России Валерия Алфосова, наш земляк, ставший призером лондонской Олимпиады, вполне может конкурировать на чемпионате мира в вольных упражнениях с удивительным молодым японцем Кензо, показывающим беспрецедентную программу.
— Базовая сложность программы на вольных упражнениях у Дениса Аблязина составляет 7,3 балла, это всего на 0,1 ниже, чем у Кензо. Но у Дениса есть запас, который мы пока не показывали широкой публике. Он способен выдать программу на 7,4. Я не хочу этим сказать, что мы впереди планеты всей, но наших гимнастов тоже недооценивать не надо! — признался тренер корреспондентам портала sovsport.ru.
Читайте также:
Анастасия Зуева будет выступать на соревнованиях под фамилией мужа
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

