«Дельфину» исполнился год, а «Буртасам» — 10 лет
Как уточнили «Пензенской правде» в пресс-службе регионального Минспорта, из этого количества почти 227 тысяч — посетители плавательного бассейна. Кроме того, в «Дельфине» работает второй, детский бассейн. А также игровой и тренажерный залы. На базе ФОКа занимаются и спортсмены Пензенской областной спортивной школы водных видов спорта.
А 23 января 10 лет исполнилось со дня открытия ДС «Буртасы». За это время там прошло более 500 соревнований высокого уровня. В том числе: этап Кубка мира по художественной гимнастике (2012 г.), первенство мира по прыжкам в воду (2014 г.), различные спартакиады учащихся и молодежи России, этап серии Гран-При по прыжкам в воду «Весенние ласточки», первенство мира среди юниоров по прыжкам в воду, международный турнир стран Балтии и СНГ по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды» и другие.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

