«Дельфину» исполнился год, а «Буртасам» — 10 лет

«Дельфину» исполнился год, а «Буртасам» — 10 лет

На днях пензенский ФОК «Дельфин» в городе Спутнике отметил свой первый день рождения — ему исполнился год. За это время его посетили более 250 тысяч пензенцев (с учетом платных и бюджетных групп). 

Как уточнили «Пензенской правде» в пресс-службе регионального Минспорта, из этого количества почти 227 тысяч — посетители плавательного бассейна. Кроме того, в «Дельфине» работает второй, детский бассейн. А также игровой и тренажерный залы. На базе ФОКа занимаются и спортсмены Пензенской областной спортивной школы водных видов спорта.

А 23 января 10 лет исполнилось со дня открытия ДС «Буртасы». За это время там прошло более 500 соревнований  высокого уровня. В том числе: этап Кубка мира по художественной гимнастике (2012 г.), первенство мира по прыжкам в воду (2014 г.), различные спартакиады учащихся и молодежи России, этап серии Гран-При по прыжкам в воду «Весенние ласточки», первенство мира среди юниоров по прыжкам в воду, международный турнир стран Балтии и СНГ по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды» и другие. 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное