Большунов — лидер в общем зачете Кубка мира

В Норвегии стартовал очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В первый соревновательный день (в субботу, 9 марта) мужчины боролись за победу в 50-километровом марафоне классическим стилем. В числе спортсменов, боровшихся за медали, был и студент ПГУ Александр Большунов. Совсем недавно 22-летний лыжник завоевал четыре «серебра» на чемпионате мира по зимним видам спорта, и был всерьез настроен только на победу.

В Норвегии Александру наконец-таки удалось сломить «проклятие второго места» - в 50-километровом марафоне он финишировал первым, что позволило Большунову стать самым молодым победителем этой гонки. Любопытно, что второе и третье места в марафоне также заняли россияне - Максим Вылегжанин и Андрей Ларьков.

Кроме того, эта победа сделала студента ПГУ лидером общего зачета Кубка мира — здесь он обошел норвежца Йоханнеса Клебо.