Болельщикам «Лагуны-УОР» не показали ответную игру финала ЧР
Увы, выиграть заветный трофей не удалось. Уже на восьмой минуте футболистка хозяек Маргарита Семенова поразила ворота желто-синих. Мяч оказался победным — до конца встречи счет так и не изменился, 1:0. «Аврора» — чемпион, а «Лагуна» второй год подряд завоевала «серебро».
Стоит отметить, что сама игра в этот день отошла на второй план. Дело в том, что ни санкт-петербургский клуб, ни представители Ассоциации мини-футбола России не организовали видео- или, хотя бы, текстовую трансляцию матча, хотя по регламенту она должна быть. Получается, о ходе встречи знали лишь те, кто был на трибунах в Санкт-Петербурге, а пензенские поклонники футбола (и, в частности, мини-футбола), остались ни с чем.
Это вызвало волну недовольства среди болельщиков в официальной группе АМФР в соцсети «ВКонтакте». Причем, возмущались даже нейтральные любители футбола.
«Не показывать финал чемпионата — просто кощунство. Стыдно должно быть за это и «Авроре», и АМФР. За то, что не могут добиться выполнения требований своего же регламента. Это было весь регулярный чемпионат. Но на финал уж можно было организовать. Позор», «Отсутствие трансляции финала — большой толчок популяризации женского мини-футбола», — подобных комментариев было немало.
«Аврора» на призовые камеру себе хоть купит», — пошутил один из болельщиков.
Как бы то ни было, результата уже не отменить. «Лагуна» в этом году показала себя с наилучшей стороны. Было видно, что в Пензе сложился настоящий коллектив, настоящая команда, способная сплоченно идти к своей цели. Будем надеяться, в следующем году сурские девчонки с третьей попытки все же доберутся до «золотых» медалей ЧР. Пока же остается поздравить и с «серебром».
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления
Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления