БК «Юность» примет участие в Кубке России

Опубликованы списки команд и календарь игр на предстоящий сезон

БК «Юность» примет участие в Кубке России

На заседании Исполкома Российской Федерации Баскетбола был утвержден состав участников профессиональных соревнований в сезоне-2021/22. Среди женщин в чемпионате России будут бороться 31 клуб. Соперниками наших девушек по Суперлиге 2 станут 7 команд: «Спартак»-2 (Ногинск), «Надежда»-2 (Оренбургская область), «ЧГУ-Атланта» (Чебоксары), «Енисей»-2 (Красноярский край), «ПАРМА-КОР» (Пермский край), «Динамо»-2 (Новосибирская область) и «Ростов-Дон-ЮФУ»-2 (Ростов-на-Дону).

Вторым турниром для «Юности» станет Кубок России, в котором пензенским баскетболисткам под руководством Ольги Сизяковой предстоит сражаться за главный трофей в составе 22 сильнейших клубов страны.

Отборочный тур стартует 15 сентября. Команда с берегов Суры в течение 3 дней проведет матчи в группе Г против «Надежды» (Оренбургская область), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) и «Казаночки» (Казань). Предварительные сроки проведения игр 1/4 финала намечены на 22 сентября, полуфиналов — на 27 сентября, финала и матча за 3-е место — на 25 декабря.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное