Белозерцев проехал по маршруту болельщиков ЧМ-2018

В пятницу, 8 июня губернатор Пензенской области Иван Белозерцев совместно с начальником Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Романом Сайбаталовым осмотрели состояние железнодорожного вокзала Пенза-I и транспортного участка от Пензы до станций Булычево, Саранск.

В первую очередь, главу региона интересовала готовность транспортников к перевозке болельщиков во время Чемпионата мира по футболу. 
Осмотр показал, что ж/д вокзал готов к предстоящим спортивным событиям. Здесь не только усилили меры безопасности, но и сделали информационную навигацию максимально комфортной для гостей города. В частности, сообщения на главном электронном табло будут дублироваться на английском языке. 

В преддверии ЧМ на вокзале оборудовали несколько сувенирных лавок. 

Впрочем, без замечаний не обошлось. Например, губернатор обратил внимание на отсутствие тематических футбольных баннеров и единого дизайнерского оформления торговых точек.

– Время осталось немного, но исправить недочеты еще можно, — сказал он.

Затем комиссия на самоходном вагоне отправилась по маршруту Пенза – Лунино. 

По пути следования вскрывались незначительные недочеты в благоустройстве прилежащей к путям территории. Внимание Ивана Александровича привлекли несколько не покрашенных заборов, принадлежащих тем или иным предприятиям. Также он указал на необходимость спиливания ряда деревьев или покоса травы на некоторых участках вдоль трассы.

Что касается мер безопасности, то на всех железнодорожных переездах в дни движения электричек с болельщиками будут дежурить усиленные наряды.

Губернатор отметил, что в целом подготовительная работа прошла хорошо. Серьезных нареканий в состоянии инфраструктуры не выявлено.

Доставлять болельщиков на матчи в Саранск будут четыре электрички, уже прозванные в народе «футбольными поездами». Кстати, для удобства пассажиров время пребывания в пути по маршруту Пенза-Саранск и обратно заметно сокращено — с 3,5 часов до 2-х.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное