Александра Трусова десять лет назад покоряла пензенский лед
В декабре 2012 года юная Александра выступала на Открытом первенстве Пензенской области по ФК «Сурские коньки».
Видеозапись сохранилась в архиве Пензенской областной федерации фигурного катания на коньках.
На трогательных видео десятилетней давности Александра делает уверенные шаги в фигурном катании. Уже тогда она выполняла сложные для своего возраста прыжковые элементы.
На тех соревнованиях в Пензе Александра, выступающая за Рязань, стала третьей, всего несколько балов уступив соперницам.
В Пекине Трусова расплакалась после оглашения финальных результатов соревнований.
Другая российская фигуристка Анна Щербакова завоевала золотую медаль пекинской Олимпиады. По сумме двух выступлений спортсменка показала результат 255,55 балла. Александра Трусова стала второй и завоевала серебро. У нее 251,73 балла.
Бронзу завоевала японка Каори Сакамото. Она заработала 233,13 балла.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Спектакли в Пензе в ноябре 2025: «Мастер и Маргарита» с Астаховым и «Шикарная жизнь» с Сухоруковым
Также в наш город приедут Григорий Антипенко, Татьяна Арнтгольц, Павел Майков и другие звезды
В Пензенской области приступили к работе пять земских учителей
Сурский край является активным участником программы «Земский учитель»
Каждый второй стартап на Moscow Startup Summit работает над достижением целей устойчивого развития
Стартапы охватывают широкий спектр критически важных направлений
Дистанционное переоформление заемных обязательств
Сегодня финансовые организации предлагают клиентам дистанционные услугиБанковское приложение глазами пользователей: удобное, безопасное и многофункциональное
Демо-день молодежных стартапов собрал 20 команд из Беларуси, Китая и 13 городов России
Герман Греф, Дмитрий Чернышенко и Кристина Кострома оценили потенциал технологических стартапов в рамках выставки на Moscow Startup Summit
Более 1,2 млрд рублей инвестиций предложили участникам Демо-дня Sber500