Александр Большунов поборется за титул «король лыж» в марафоне
Студент ПГУ Александр Большунов в субботу, 19 февраля 2022 года, выйдет на старт марафона - на дистанцию 50 км.
Двукратный олимпийский чемпион выступит под вторым номером, следом за норвежцем Йоханнесом Клебо. Именно дуэль этих двух великих лыжников станет главной интригой гонок.
Действующим олимпийским чемпионом на этой дистанции является финн Ийво Нисканен. Но спортсмен решил этот старт пропустить.
Если Александр Большунов победит в марафоне, то ему присвоят неофициальный титул «король лыж». Так называют лыжников, которым удавалось на одних соревнованиях высокого уровня побеждать на дистанциях в 30 и 50 км.
Пока на счету лидера сборной России победа в скиатлоне на 30 км, «золото» в составе команды в эстафете, «серебро» на 15 км и «бронза» в командном спринте.
Начало забега запланировано на 9.00 МСК.
Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Спектакли в Пензе в ноябре 2025: «Мастер и Маргарита» с Астаховым и «Шикарная жизнь» с Сухоруковым
Также в наш город приедут Григорий Антипенко, Татьяна Арнтгольц, Павел Майков и другие звезды
В Пензенской области приступили к работе пять земских учителей
Сурский край является активным участником программы «Земский учитель»
Каждый второй стартап на Moscow Startup Summit работает над достижением целей устойчивого развития
Стартапы охватывают широкий спектр критически важных направлений
Дистанционное переоформление заемных обязательств
Сегодня финансовые организации предлагают клиентам дистанционные услугиБанковское приложение глазами пользователей: удобное, безопасное и многофункциональное
Демо-день молодежных стартапов собрал 20 команд из Беларуси, Китая и 13 городов России
Герман Греф, Дмитрий Чернышенко и Кристина Кострома оценили потенциал технологических стартапов в рамках выставки на Moscow Startup Summit
Более 1,2 млрд рублей инвестиций предложили участникам Демо-дня Sber500