Жители Сердобска сообщили о 15 собаках, терроризирующих несколько улиц
«Около жилых домов № 1, 3, 5 по ул. Быкова и № 166 по ул. Максима Горького обитает около 15 бродячих собак. Их любимое место – песочница на детской площадке. Ведут себя животные крайне агрессивно. Особенно по вечерам и ночам. Под их лай невозможно заснуть. Дети боятся ходить на площадку и вообще выходить на улицу. Администрация города не предпринимает никаких мер».
В администрации Сердобского района пояснили, что согласно закону отлов животных без владельцев может производиться только специализированными организациями на основании муниципальных контрактов. Другие способы регулирования численности бездомных собак не предусмотрены.
Муниципалитет заключал контракт на отлов животных 2 февраля 2023 года, и все заявки, поступившие от населения, отработаны: было отловлено 63 особи, и после проведения необходимых процедур их вернули в прежнее место обитания (это тоже требование закона). Контракт был исполнен полностью.
Следующий будет заключен в случае выделения дополнительных субвенций. Более подробные разъяснения можно получить по телефону (84167) 2-27-60.
Ранее мы рассказывали, что в Городищенском районе заметили медведя.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Путь к звёздам: пензенский дизайнер Екатерина Чудина создала наряд для Анны Калашниковой
Имея престижный диплом, Екатерина Чудина не побоялась поменять профессию, выбрав ту, к которой лежала душа
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

