Жители Сердобска сообщили о 15 собаках, терроризирующих несколько улиц
«Около жилых домов № 1, 3, 5 по ул. Быкова и № 166 по ул. Максима Горького обитает около 15 бродячих собак. Их любимое место – песочница на детской площадке. Ведут себя животные крайне агрессивно. Особенно по вечерам и ночам. Под их лай невозможно заснуть. Дети боятся ходить на площадку и вообще выходить на улицу. Администрация города не предпринимает никаких мер».
В администрации Сердобского района пояснили, что согласно закону отлов животных без владельцев может производиться только специализированными организациями на основании муниципальных контрактов. Другие способы регулирования численности бездомных собак не предусмотрены.
Муниципалитет заключал контракт на отлов животных 2 февраля 2023 года, и все заявки, поступившие от населения, отработаны: было отловлено 63 особи, и после проведения необходимых процедур их вернули в прежнее место обитания (это тоже требование закона). Контракт был исполнен полностью.
Следующий будет заключен в случае выделения дополнительных субвенций. Более подробные разъяснения можно получить по телефону (84167) 2-27-60.
Ранее мы рассказывали, что в Городищенском районе заметили медведя.
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Марина Ханбикова из Засечного знакомит детсадовцев с «костюмной историей»
Педагог-методист «играет в куклы» и наряжает своих любимиц в яркие национальные одежды мордовских этносов
В Пензе у дроповодов изъяли 30 миллионов рублей и 6 дорогих автомобилей
В преступную группу входили 9 человек
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

