Житель Пензы сделал предложение любимой на страницах «Пензенской правды»
Вот этот текст, который был опубликован в газете «Пензенская правда» в номере от 6 марта:
«Принцесса, кто бы мог подумать, что наши судьбы пересекутся?! Ты лучшее, что могла подарить мне судьба, ты самое милое и нежное в моей жизни.
Когда я был в армии, твой голос по телефону помогал мне справляться с трудностями службы. Ты не представляешь, с каким нетерпением я ждал выходных, чтобы позвонить тебе и спросить: «Принцесса, как ты там без меня, наверное, устала меня ждать? Ну, потерпи еще немного, я вернусь, и мы с тобой поедем куда-нибудь отдыхать».
А ты говорила: «Что ты такое несешь?! Мне никто кроме тебя не нужен. Леш, ты, наверное, на солнышке перегрелся».
Я смеялся и готов был извиняться миллион раз, потому что просить у тебя прощения для меня — удовольствие.
Вот, видишь, как я тебя люблю. Спасибо тебе за все, что между нами было и что еще будет. Сценарий нашего сериала еще не дописан. Я хочу, чтобы мы дописали его вместе. Принцесса, я, наконец, созрел, и с замиранием сердца хочу у тебя спросить: «Дорогая, ты выйдешь за меня замуж?»
Вечером 6 марта Алексей и Кристина гуляли по торговому центру и молодой человек предложил любимой зайти в отдел прессы.
«Надо купить одну газету» — объяснил он. Кристина удивилась, ведь Алексей особо не интересовался печатной периодикой.
Что было потом нам рассказал сам Алексей:
— Покупаю «Пензенскую правду» и говорю: «Принцесса, здесь для тебя сюрприз…». Она сначала подумала, что там что-то обо мне, потому что я читаю рэп и иногда попадаю на страницы молодежных журналов. Кристина пролистала до середины, увидела нашу с ней фотографию и поняла, что это письмо-признание. То время, что она читала сообщение, были самыми волнительными в моей жизни. И тут она вслух зачитала главный вопрос: «Дорогая, ты выйдешь за меня замуж?». В этот момент я немного покраснел, а она посмотрела на меня и сказала... «Да!». Она была так счастлива, сразу же позвонила всем своим близким и поделилась своей радостью.
Редакция «ПП» от всей души поздравляет ребят! Любите друг друга и будьте счастливы!
А на какие еще подвиги готовы мужчины, чтобы получить в ответ на предложение руки и сердца «да»? Мы решили рассказать вам несколько интересных историй из жизни.
Зеленый чай. ГАИ

Студенты Павел Железняков и Алина Шатова вместе четыре года. Познакомились на первом курсе университета. Он — профессиональный спортсмен, волейболист, она — активист группы, участница многочисленных творческих конкурсов.
В один из теплых дождливых майских вечеров он провожал девушку до дома и, прогуливаясь в сумерках по Олимпийской аллее, предложил встречаться.
— И спустя несколько лет, 13 декабря прошлого года, Паша сделал мне предложение, причем так необычно, что я до сих пор под впечатлением, — рассказывает Алина. — Было около одиннадцати вечера, мы ехали домой. В пути молодой человек сказал, что нужно заглянуть к одному знакомому, чтобы взять на продажу какой-то пакетик с зеленым чаем. Мне не хотелось, но я не стала препятствовать, потому что ничего подозрительного в этом не увидела. Мы заехали на парковку около торгового центра, Паша вышел позвонить, а меня оставил в машине. И тут из-за угла выезжает тонированный «Баргузин», откуда-то выбегают люди в форме и с автоматами. Меня вывели из машины, а моего парня стали обыскивать. «Я тебя ненавижу! Говорила же, что не надо ехать!» — сквозь слезы кричала я Паше. Когда стали выворачивать мои карманы, думала только о том, чтобы позвонить родителям и попросить помочь найти адвоката. Вдруг во всей этой суматохе ко мне с кольцом подходит Паша и говорит: «Я тебя очень сильно люблю, выходи за меня замуж». Словами не передать, что я тогда испытала: паника, слезы, смех... Но оценила поступок парня и сказала «да».
— Я замечал, что когда нас останавливает ГАИ, это вводит в шоковое состояние, — объясняет Павел свою задумку. — А поскольку хотел, чтобы мое предложение на всю жизнь запомнилось Алине, чтобы она испытала всплеск эмоций, использовал этот вариант с силовиками.
Сейчас все свободное время влюбленных занимают свадебные хлопоты. Торжество запланировано на 3 июня 2018 года.
Подарок от Деда Мороза

Евгений и Наталья Волковы встречались шесть лет. Два с половиной года назад отпраздновали свадьбу. Сейчас все заботы семьи — только о ребенке: не так давно у молодой пары родилась дочь.
А все началось с того, что молодой человек на новогоднем студенческом празднике сделал девушке предложение.
— Женя очень ловок и затейлив на подарки, поэтому я ожидала чего-нибудь креативного, — вспоминает Наталья. — На факультете для всех студентов традиционно проходил новогодний праздник. Весь день мне давали тысячи прозрачных намеков, но я почему-то их не воспринимала: личное приглашение от нашего председателя студсовета, затаскивание меня в зал одной из первых и в самый центр... Все вроде шло по знакомому сценарию, и финал, казалось, очевиден. Но! Дед Мороз говорит последние слова, и на сцену выходит мой парень с огромным букетом роз. Я была ошарашена и не знала, как себя вести. А потом еще трогательная речь, наполненная словами и именами, понятными только нам. Мир словно сконцентрировался на нас двоих. Преклонив колено, Женя задал мне известный вопрос. Думаю, понятно, что он услышал в ответ. Теперь Новый год — наш любимый семейный праздник.
Супруг Натальи поделился впечатлениями от первого появления на публике.
— Предложение руки и сердца не было для меня спонтанным решением. Я заранее знал, что на факультете моей девушки будут отмечать Новый год. Конечно, не обошлось дело без помощников. Студенты с энтузиазмом откликнулись на мою просьбу о помощи в столь необычном деле.
Втайне от невесты я выбирал кольцо: пересмотрел тысячу вариантов и все же нашел то заветное, которое хотел. В день предложения руки и сердца ездил в Мокшан за ее любимыми розовыми розами.
Написал даже слова признания в любви. Вы не представляете, как это тяжело, когда твоя девушка — филолог. Я ведь знаю, что для моей Манюси важны грамотно построенные фразы. Но слова каким-то чудесным образом нашлись сами по себе. Оставалось самое сложное — выступление на публике. Но я преодолел свой страх, потому что хотел сделать Наташе этот своеобразный новогодний подарок.
Два метра над землей

Андрей и Екатерина Малышевы познакомились в период студенческой жизни, когда вместе работали в оздоровительном лагере. Через четыре года после знакомства весной молодой человек сделал Екатерине предложение. Вот как она об этом рассказывает:
— В прошлом году, в майские выходные, мы ездили в Самару открывать туристический сезон. Там ежегодно проходит слет студенческих отрядов на местной достопримечательности — горе Барсук. На закате всей командой мы пошли к скалодрому. Я тогда еще удивилась, почему вечером — и все вместе. Если честно, мне не хотелось забираться на гору, но Андрей настоял, и я полезла покорять вершину. Поднявшись на метр, почувствовала подвох: человек 60 молча стояли внизу, будто чего-то ожидая. Преодолев еще метр, я замерла как вкопанная: в расщелине напротив меня лежала красная коробочка. Сомнений не было: внутри — колечко. Внизу мой будущий муж уже стоял, преклонив колено, с букетом полевых цветов в руках. Так он сделал мне предложение, от которого я, конечно же, не могла отказаться.
— Мысль сделать Кате предложение возникла у меня за пару месяцев до этого. Тогда же начал выяснять размер кольца. Изначально хотел пригласить ее в ресторан, но передумал. Захотелось сделать что-нибудь запоминающееся, эпичное, и, согласитесь, мне это удалось, — рассказывает Андрей.
Попал прямо в сердце

Дмитрий Шмелев и Елена Яснова встречаются три года. Познакомились, когда Дмитрий еще был студентом. Он — капитан футбольной команды «Сатурн», она — его фанатка. В прошлом году на свадьбе своей родственницы девушка поймала букет невесты. Вот и не верьте после этого в приметы: уже в этом, 27 января, во время очередной игры молодой человек сделал Елене предложение.
Кстати, во втором тайме вдохновленная команда «Сатурн» одержала победу!
Сейчас Дмитрий — сотрудник ГИБДД, а Елена — студентка четвертого курса университета. Молодая пара уже готовится к свадебному торжеству. Но все задумки держатся в секрете.
Автор: Александр ЗОСИМОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенка
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Праздник отмечают 8 апреляВиктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест
Мельниченко посетил музей Брестской Краснознаменной пограничной группы