Второй раз деньги не вернут
Несколько лет назад я купил квартиру, оформил необходимые документы и получил имущественный налоговый вычет. Сейчас это жилье продал, приобрел другое — большей площади. Слышал, что согласно новому закону налоговый вычет на приобретение жилья увеличен. Могу ли я снова воспользоваться этой льготой на «недобранную» сумму?
Игорь, г. Кузнецк.
В отделе по работе с налогоплательщиками УФНС по Пензенской области пояснили: сделать это вам не удастся. Данная норма распространяется только на тех граждан, которые приобрели жилой дом (квартиру) после 1 января 2014 года и ранее не пользовались имущественным налоговым вычетом.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе железнодорожникам не хватает льготных мест на платной парковке
Сотрудникам приходится оставлять машины далеко от места работы
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

