Многодетной семье нужен транспорт

Многодетной семье нужен транспорт

Я — мать семерых детей. Слышала, что такие многодетные семьи в качестве меры социальной поддержки могут получить машину. Так ли это и какие документы для этого необходимо оформить?
Н.В. Денисова, Башмаковский район.

В Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области нам пояснили, что, к сожалению, многодетные семьи не обеспечиваются транспортными средствами. Это не предусмотрено ни област­ным, ни федеральным законами.

Но семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети, имеют право на другие виды ежемесячных пособий. Так, если доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, то один из родителей имеет право получать на каждого ребенка выплату в размере официально утвержденного прожиточного минимума. На детей до трех лет семья имеет право оформить пособие на обеспечение питанием. Его ежемесячная сумма составляет 580 рублей. Выплата такого же пособия положена кормящей матери.

Кроме того, на третьего и последующего ребенка семья может ежемесячно получать 560 рублей, а по достижении им трех лет — 6114 рублей. Помимо этого многодетным семьям положена ежемесячная выплата на ребенка от 6 лет в размере 290 рублей (до окончания школы) и по достижении 6-летнего возраста ежегодно — 610 рублей на каждого ребенка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное