Когда в Терновке включат горячую воду?

Когда в Терновке включат горячую воду?

Живу в Терновке, у нас отключили горячую воду на три недели. Я возмущен! Неужели у нас так и не научились проводить профилактические работы в сжатые сроки, чтобы жильцы не мучились столько времени с тазиками и чайниками? Олег Юрьевич, Пенза.

На вопрос читателя мы просили ответить Юрия Ильина, замглавы администрации г. Пензы.

— Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг» отключение горячего водоснабжения в жилых домах в связи с профилактическими работами допускается на срок  до 14 дней, – ответил он. — Однако в Терновке горячая вола отключена по другой причине. Это связано с проведением капитального ремонта дымовой трубы на котельной «Южная». А капремонт оборудования не попадает под действие Правил, и сроки его проведения никак не оговариваются.

Капремонт большой трубы («восьмисотки») занимает не меньше трех недель. Поэтому мы и предупредили жителей об отключении ГВС на этот период (с 4 по 25 июля). По нашим планам, работы на трубе будут завершены к 20 июля, затем будет проведена опрессовка и устранены порывы (если такие обнаружатся). 25 июля в домах появится горячая вода.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное







Наверх