Солист «Bad Boys Blue»: «В душе я рокер!»

Солист «Bad Boys Blue»: «В душе я рокер!»

Группа «Bad Boys Blue» («Плохие парни в синем»)  выступила недавно на «Дизель-Арене» — фото и видео

Солист первого состава Джон МакИнерни появился в компании очаровательных блондинок. Джон был в ударе: пел, танцевал, бросал в толпу открытки со своим изображением. Зрители услышали  любимые песни: «L.O.V.E. In My Car», «Come Back And Stay», завершилось все шлягером «You’re A Woman». После выступления МакИнерни ответил на вопросы журналистов.

Супруга и бэк-вокалистка

— Джон, вы прославились в Германии, часто выступаете в России. Скажите, а где девушки красивее?
— Какой каверзный вопрос! И в России и в Германии они очень симпатичные. Однако не самые красивые! Мне больше всего нравятся полячки. Насчет женщин у меня простая жизненная философия: пиво должно быть холодным, а женщина горячей. А не наоборот (смеется).

Джон неспроста отвесил комплимент в адрес полячек: его бэк-вокалистки — сестры Сильвия и Эдина родом из этой страны. Однако и это не самое главное. Сильвия — гражданская супруга заморской звезды, вместе они уже более 10 лет. В 2007 году молодая певица подарила Джону дочку Скарлет.

— Почему в составе группы сейчас две очаровательные блондинки, ведь поклонники привыкли к другому видеоряду?
— Группа «Bad Boys Blue» возникла почти 30 лет назад. Первоначальный состав: Эндрю Томас, Тревор Тэйлор и я. Да, зрители привыкли видеть одного белого (меня) и двух темнокожих участников. К сожалению, ни Эндрю, ни Тревора уже нет на этом свете. Поэтому я, как единственный оригинальный вокалист решаю, как будет выглядеть группа. И я выбрал себе спутниц (улыбается).

— Знаете ли вы кого-нибудь из русских артистов? Например, группа «Nazareth» не так давно спела с нашей Татьяной Овсиенко…
— К сожалению, я плохо знаю русский язык. Поэтому о дуэте с вашими артистами речь не идет. Хотя я, конечно же, знаю великую Аллу Пугачеву, часто пересекаемся на концертах в Европе с Димой Маликовым (скорее всего Джон перепутал Маликова с Биланом), знаю группу «Плазма».

Подарок из России

— В 80-е вы соперничали с «Modern Talking»…
— Нет, мы никогда не были соперниками. Да, и «Modern Talking» и «Bad Boys Blue» работали в похожей стилистике. Оба наших главных хита начинаются на You: «You're My Heart, You're My Soul» и «You’re A Woman», но песни-то у нас разные. Музыка вообще  очень разнообразна, каждый слушает то, что ему по вкусу. Например, я в душе… рокер! Обожаю «Led Zeppelin» (поет строчку из песни). Я бы с удовольствием вышел на сцену и спел что-нибудь из их репертуара. Боюсь, поклонники не поймут….

— Какой самый необычный подарок вы получили от поклонников?
— Его сложно забыть! Несколько лет назад в Екатеринбурге меня пригласили дать благотворительный концерт в колонии для малолетних преступников. У этих ребяток была своя группа и специально для меня они сыграли несколько песен «Bad Boys Blue». Я был в шоке! Кроме того, у них была своя мастерская, где они сделали маленькую шкатулку. На крышечке была вырезана наша «золотая тройка»: Эндрю, Тревор и я. Это было очень трогательно. Шкатулка до сих пор хранится у меня дома.

— Поделитесь творческими планами!
— Летом я приступаю к записи нового альбома, выйти он должен где-то в середине осени. Несмотря на то, что 90 процентов своего времени я провожу на гастролях в России, Германии, Израиле, стараюсь уделить внимание своим взрослым сыновьям и маленькой дочке.

 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное