На шоу Андрея Малахова пензенскому сельчанину предложили найти невесту
Алексей Дудочкин принял участие в шоу «Песни от всей души»
Педагог дополнительного образования Вадинской средней школы Алексей Дудочкин принял участие в популярной телепрограмме «Песни от всей души» с Андреем Малаховым.Организаторы вышли на Алексея, посмотрев его музыкальный ролик в интернете. Официальное приглашение от телеканала «Россия 1» пришло в конце ноября, съемки состоялись в декабре, а на днях программа вышла в эфир.
Дудочкин исполнил песню «Ямочки на щечках». Но в целом на сцене вадинец находился почти на протяжении всей передачи. В студии принято подпевать всем исполнителям, поддерживая их. Вот Алексей и выступал вместе с другими участниками народного шоу, то прихлопывая, то пританцовывая.
Мамина поддержка
Засветилась на экране и мама Алексея. Вадинец заснял видеоролик. Показали дом, где прошло детство певца. Его хозяйка Валентина Андреевна тоже спела. Ей нравится знакомая многим композиция «Называют меня некрасивою».Дудочкин с теплом вспоминал: первый музыкальный инструмент – аккордеон – купила ему именно мама. Андрей Малахов передал ей пламенный привет.
На передаче удивились, что Алексей – человек холостой, без штампа в паспорте, и предложили объявить конкурс потенциальных невест, чтобы найти ему вторую половинку.
Видный жених

– Невесту сначала мне! – встрял было пятнадцатилетний участник из Йошкар-Олы. – Моя бабушка первая попросила.
– Подожди, тебе еще три года до совершеннолетия. А тут такой мужчина пропадает! – вступилась за Алексея одна из коллег-артисток. Сам же «жених» лишь загадочно улыбался.
После разговора с участниками передачи, вадинец понял: попасть на экран вовсе нетрудно. Если вы хорошо поете, выкладываете ролики в Интернет и готовы поделиться своим творчеством с жителями всей страны, однажды и вам могут позвонить из шоу Андрея Малахова.
Справка «ПП»
Алексей Дудочкин имеет за плечами музыкальное образование. Окончил детскую музыкальную школу Вадинского района. В школьные годы был участником ВИА «Вечер-2» – репетировали юные артисты в импровизированной студии в бане Дудочкиных.
Профессию Алексей получил в пензенском культпросветучилище (ныне «Пензенский колледж искусств»). Армейскую службу проходил в оркестре Приволжского федерального округа. Более 20 лет Дудочкин работал в РДК, он – участник ансамблей «Славяне», «Лейся, песня!».
Чуть более трех лет назад основным местом работы для него стала Вадинская средняя школа, где он трудится педагогом дополнительного образования и руководит детским ансамблем «Керенчаночка».
Играет на различных музыкальных инструментах, в том числе, аккордеоне, фортепиано, гитаре, балалайке, бубне.
Автор: Алла ЯКОВЛЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Екатерина РАЦ,

Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
В течение 4 месяцев Банк наращивал кредитный портфель, несмотря на давление высокой ключевой ставки