Номер «13» стал счастливым для игрока пензенского «Локомотива» Ники Цирекидзе

Родители не пропускают ни одного матча с участием сына

Номер «13» стал счастливым для игрока пензенского «Локомотива» Ники Цирекидзе

Ника Цирекидзе играет в «Локомитиве» под номером 13 и утверждает, что именно это приносит успех
Мы спросили, что значит для него каждая цифра. И вот что получилось.

1

Ника — единственный ребенок в семье. Родители не пропускают ни одного матча с участием сына. Мама очень переживает за его здоровье, ведь регби — спорт травмоопасный. Папа, в прошлом борец, знает цену победам.

— Отец часто критикует меня, что дает дополнительную мотивацию идти вперед.

2

Два года 26-летний защитник живет в Пензе, где ему больше всего пришлась по душе улица Московская.

— Мы, как только приехали в Пензу, решили посмотреть, как выглядит центр города. И теперь часто гуляем по улице Московской в выходные. Здесь много мест, где можно отдохнуть, попить кофе.

3

Три машины было у нашего героя. Первую — «мерседес» — он поменял на «лексус», а потом снова приобрел немецкую красавицу американской сборки. Когда регбист прикатил на ней в Пензу, ему многие завидовали. 

Однако в мечтах у грузинского легионера — восьмицилиндровый спорткар. С моделью он пока не определился, но предпочитает «феррари».

4

Четырехкратный чемпион НБА Леброн Джеймс имеет персонального болельщика в Грузии. Кроме того, Ника в детстве ходил в баскетбольную секцию и равнялся на легендарного форварда, прежде чем начал заниматься регби.

5

Пять лет назад дебютировала в записи Пегги Гоу. Ее авторству принадлежит сингл «Starry night» — одна из любимых композиций спортсмена:

— Музыка помогает настроиться на хороший лад. Я слушаю разные направления. В основном хип-хоп, электронные жанры и что-нибудь из ретро. 

6

Шесть часов занимает дорога от Тбилиси — родного города Ники — до Батуми, расположенного на Черноморском побережье, куда регбист после того, как погостит у родных, отправляется загорать и купаться летом. 

А в Сурском крае в период сборов и соревнований одноклубники проводят время на турбазе «Чистые пруды». 

7

Седьмое место занял «Локомотив» в дебютном для себя сезоне, в следующем розыгрыше «железнодорожники» стали вторыми, уступив «Енисею-СТМ». «Серебро» чемпионата России — явный прогресс, опыт, а главное — мотивация побеждать.

8

Восемь медалей завоевала сборная Грузии на летних Олимпийских играх в Токио. Участники не остались без поддержки соотечественника:

— Я болел за дзюдоистов, так как сам занимался этим боевым искусством, а также за самого крутого силача в мире Лашу Талахадзе, — поделился Ника.

Спортсмен оценил шансы команд на попадание в финал турнира по регби-7 в Париже:

— Мужским сборным России и Грузии пробиться на Игры сложнее — конкуренция зашкаливает. Тем не менее, это возможно. У нас есть потенциал для борьбы на высшем уровне. 

9

Девять лет назад  Цирекидзе начал заниматься регби.

— Когда рядом с моим домом в Тбилиси построили стадион, мой товарищ начал там тренироваться и позвал меня. Я решил попробовать, зашел с ним тогда в клуб регби и не вышел до сих пор, — смеется спортсмен. — Приятель, кстати, со спортом уже завязал. У него жена, дети и хлопоты по работе.

10

Десять лет — большой срок. Годы пролетают быстро. Мы спросили Нику, как он видит себя в будущем.

– У меня будет семья. Я готов делать все для благополучия близких, чтобы жить в радости. Для этого нужно заниматься своим делом. Хотелось бы развиваться в сфере недвижимости.

11

Одиннадцать ингредиентов входят в состав хачапури по-аджарски — любимого блюда Ники. Нашего героя часто можно увидеть в грузинских ресторанах города. Спортсмен считает, что секрет его национальной кухни прост: профессиональные повара, атмосфера, приверженность традициям.

— Очень люблю хинкали с наваристым бульоном и хорошим мясом внутри, — добавил Ника, вспоминая каникулы, проведенные у родственников.

12

Двенадцать лет защитник «Локомотива» прожил в Москве, поэтому приглашение переехать в Россию  принял с энтузиазмом — как новый вызов — и не разочаровался.

13

Тринадцатая позиция на поле и счастливый номер Ники Цирекидзе, приносящий ему удачу и в спорте, и в жизни.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное