Как оспорить кадастровую стоимость земли в Пензенской области

Как оспорить кадастровую стоимость земли в Пензенской области

В Пензенской области в конце 2018 года переоценили стоимость земельных участков категории «земли населенных пунктов», в начале 2019 года новые результаты кадастровой оценки внесены в Публичную кадастровую карту. Законодательство РФ предусматривает возможность оспаривания результатов определения кадастровой стоимости. Такая комиссия создана при Департаменте госимущества Пензенской области.

Для того, чтобы оспорить кадастровую стоимость заинтересованному лицу необходимо обратиться в комиссию с соответствующим заявлением и документами:

· выпиской из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащей сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости (можно получить в филиалах Росреестра либо через МФЦ);

· копией правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости, если заявление об оспаривании подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;

· отчетом об оценке рыночной стоимости, составленном на бумажном носителе и на электронном носителе в форме электронного документа (составляется независимым оценщиком).

Документы представляются в Департамент государственного имущества Пензенской области по адресу: г. Пенза, 2-ой Виноградный проезд, д. 30, кабинет 209, с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов с перерывом на обед с 12 до 13 часов, кроме субботы и воскресенья.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное