Жителя Пензенской области осудили на 19 лет за убийство

Жителя Пензенской области осудили на 19 лет за убийство

Кроме того, он должен выплатить в качестве ущерба более 600 тысяч рублей.

Как установил суд, в ночь на 31 декабря 2010 года Ш. находился в лотерейном зале в Никольске. Мужчина пришел поиграть, но что-то у него не задалось. Удача ему не улыбалась.

Ш. был знаком с администратором заведения и, когда все посетители разошлись, решил возместить свой проигрыш за свет выручки заведения.

— Зная, что у администратора имеются деньги, он решил совершить разбойное нападение, — рассказывают в областном суде. — Ш. ударил молодую женщину банкой с вареньем в область головы, а затем ножом нанес ей не менее 30 ударов по телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Ш. взял сумку администратора, где было более 41 тысячи рублей, а также снял с женщины золотую цепочку.

Суд, учитывая, что Ш. имеет непогашенную судимость  за совершение кражи, признал в его действиях рецидив преступлений и назначил наказание в виде 19 лет 1 месяца  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Также суд определил взыскать с осужденного возмещение материального ущерба в пользу лотерейного зала — 41 700 рублей, в пользу потерпевших — 69 655 рублей. 

Также Ш. обязан выплатить компенсацию  морального вреда потерпевшим в размере 500 тысяч рублей.  Приговор в законную силу не вступил.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное