Жителя Бессоновки штрафовали за проделки водителя-призрака
Первую партию штрафов мужчина получил за езду без брав и страховки в апреле 2017 года. Суммы составили 500 и 800 рублей. Они не были вовремя оплачены и в июне мировой судья за просрочку удвоил суммы штрафов. Дела рассматривал без участия бессоновца.
Невинно оштрафованный рассказал в прокуратуре, что никогда не владел автомобилем, указанным в постановлениях инспектора ГИБДД и по указанному в постановлениях адресу никогда не жил. Мужчина уверял, что нарушитель представлялся его именем.
— Доводы обращения о незаконном привлечении к административной ответственности за указанные правонарушения нашли свое подтверждение, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Штрафы были отменены. По факту неправомерных действий при привлечении к административной ответственности прокуратурой района организовала проверку.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

