Жительницу Пензы осудили за нарушение тайны телефонных разговоров

Жительницу Пензы осудили за нарушение тайны телефонных разговоров

Сотрудница компании сотовой связи решила помочь знакомой уличить мужа в неверности.

Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор по необычному уголовному делу. Сотруднице контактного центра одной из компаний сотовой связи Галине Тепаевой предъявили обвинение в нарушении тайны телефонных переговоров.

На какие только отчаянные поступки не решаются ревнивые жены, заподозрив мужей в неверности. Когда одна из знакомых Тепаевой решила, что благоверный ей изменяет, она обратилась к подруге и попросила узнать: на какие номера звонит ее супруг и кому посылает смс-ки.

Закон запрещает распространять информацию о частной жизни. Но обвиняемая то ли не знала об этом, то ли женская солидарность сыграла свое дело — но нужные сведения Галина Тепаева получила. Для этого она, используя свое служебное положение, взломала пароль абонента в системе самообслуживания и сменила код доступа на новый, а затем заказала отчет о звонках и сообщениях на свой электронный почтовый ящик. Распечатав список, обвиняемая передала его знакомой — за что в итоге и поплатилась.

Получив, как ей показалось, доказательства неверности мужа, дама пришла в ярость. Набрав номер супруга, она немедленно высказала ему все, что думала. И среди прочего сказала, что ей известно, на какие номера он звонит и кому пишет смс-ки.
— Откуда ты это знаешь? — не сдержал удивления муж.
Жена, недолго думая, призналась — от знакомой в сотовой компании.
Рассвирепевший супруг отправился в полицию, для которой найти злоумышленницу было делом техники.

В ходе расследования сотрудники отдела «К» управления МВД по Пензенской области выяснили, что этот случай был не единичный. Похожим образом Галина Тепаева получила доступ к детализации телефонных переговоров еще одного абонента. Из компании девушку уволили, как только история выплыла наружу.

— Обвиняемая раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в два года лишения свободы условно, — сообщила помощник председателя Октябрьского районного суда Олеся Бахтеева.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное