Жительницу Пензы обманули на 12 тысяч рублей при покупке щенка терьера
Доверчивая гражданка попалась на удочку интернет-мошенников
В полицию обратилась обратилась 37-летняя жительница Пензы. Она сообщила, что на сайте бесплатных объявлений Avito.ru увидела объявление о продаже щенка породы вест хайленд уайт терьер. По электронной почте она связалась с владельцем объявления, с которым договорилась о приобретении животного.
— Следуя инструкциям неизвестных, заявительница перечислила на банковскую карту 12 тысяч рублей, после чего владелец объявления отключил телефон, а объявление удалил из сети, — говорят в пресс-службе областного УМВД.
По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также:
С начала года в Пензенской области зарегистрирован 131 факт мошенничества
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

