Жительница Пензы перечислила мошенникам почти полмиллиона рублей
Два месяца женщина была на «крючке» у аферистов.
22 ноября в отдел полиции №5 обратилась жительница Первомайского района. Женщина рассказала, что на протяжении более чем двух месяцев — с 10 сентября по 21 ноября — ей на домашний телефон периодически звонил неизвестный мужчина.
Звонивший представлялся Петром Алексеевичем Добронравовым и пояснял, что потерпевшей полагается денежная компенсация за приобретенные ранее лекарства. Дескать, препараты оказались некачественными, поэтому женщина может с лихвой вернуть потраченные деньги. Однако для этого нужно заплатить некоторый процент на определенный счет.
За два месяца пенсионерка умудрилась перечислить… 488 тысяч рублей! В настоящий момент ведется поиск злоумышленников.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Публикуем самую интересную афишу на День всех влюбленных
Пензенские ученые отмечают свой профессиональный праздник
В канун Дня российской науки в областном центре чествовали лучших представителей сообщества
Семейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Выдачи «Семейной ипотеки» в январе 2026 года превысили 240 млрд рублей
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
В Сбере подвели итоги научной работы компании в 2025 годуЭффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Терминалы Сбера начали показывать бонусы Спасибо за покупку
В Сбере пояснили, что мешает российскому бизнесу использовать ИИ
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

