Жительница Екатеринбурга хотела передать пензенцу мультиварку с «сюрпризом»
Женщину, случайно оказавшуюся участницей наркосделки, задержали в Саратове
Пензенские наркополицейские перекрыли канал поставки синтетических наркотиков из Свердловской области в наш регион.
Уже на сурской земле так называемые «закладчики» делили их на дозы и раскладывали по тайникам. Стражам порядка удалось установить личности семерых членов наркоцепочки. Но первым стал студент-первокурсник. Его сотрудники УФСКН задержали с поличным.
Молодой человек признался, что на днях собирался ехать за очередной партией наркотиков в Саратов — он должен был забрать запрещенное вещество у приехавшей из Екатеринбурга женщины.
Вместо него на «свидание» в соседний город отправились наркополицейские. Они задержали гостью с Урала, приехавшую в Поволжье к родственникам. Сверток с 300 г наркотика был найден в моторном отсеке абсолютно новой мультиварки, находившейся в багажнике ее авто. Выяснилось, что женщина была не в курсе хитросплетений наркобизнеса и просто по доброте душевной согласилась помочь незнакомцам передать подарок.
— Сейчас по данному делу ведется предварительное следствие. Все причастные к совершению преступления лица задержаны и ожидают вынесения судебного вердикта. Согласно санкции статьи 228 УК РФ, им грозит до 20 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе УФСКН России по Пензенской области.
Читайте также:
Водитель из Краснодарского края под Пензой сломал челюсть инспектору ДПС
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

