Водитель из Краснодарского края под Пензой сломал челюсть инспектору ДПС

Водитель из Краснодарского края под Пензой сломал челюсть инспектору ДПС

Полицейскому пришлось привести в боевую готовность оружие, чтобы защититься

32-летний житель Краснодарского края подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, мужчину, управлявшего грузовиком, вечером 1 апреля на 248 км автодороги Тамбов — Пенза остановили сотрудники ДПС. Поводом послужило несоблюдение дальнобойщиком скоростного режима.

Водитель отказался предъявить документы. И он, и находившийся в кабине его отец вели себя крайне вызывающе и даже угрожали инспекторам. Водитель даже ударил полицейского кулаком в голову (впоследствии у последнего диагностировали перелом челюсти). Затем молодчик замахнулся на инспектора монтировкой. Стражу порядка ничего не оставалось, кроме как привести в боевую готовность служебное оружие. Только предупреждение о его применении заставило мужчину бросить монтировку.

— В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензе 28-летний вице-президент Федерации силового экстрима избил посетителя клуба

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное