Жители Пензы узнавали, что стали жертвой обмана турагентства в аэропорту Москвы
Сотрудник фирмы брал деньги, однако оформлением тура не занимался
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, полицейские выявили дополнительный эпизод преступной деятельности сотрудника турагентства. К уже поступившим заявлениям от потерпевших добавилось еще одно.
На этот раз в полицию обратился мужчина, который пояснил, что обратился в одно из турагентств для покупки тура заграницу.
— Сотрудник фирмы предложил ему свои услуги в подготовке документов, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Достигнув договоренности, клиент перевел 90 тыс. рублей на банковскую карту агента.
В назначенную дату, приехав в один из аэропортов Москвы, мужчина узнал, что на его имя документы даже не оформлялись.
Данный сотрудник задержан. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
В Пензе 26-летняя женщина зарезала своего гражданского супруга
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

