Житель Пензенской области заплатит 35 тыс. штрафа за продажу «ручки-шпион»
Законом такие предметы запрещены к свободному обращению, а житель нашего города решил торговать ими через Интернет.
30-летний житель Заречного Пензенской области судом признан виновным в совершении незаконного приобретения и сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
В январе это года он заказал в Интернете портативные миниатюрные цифровые записывающие видеокамеры со звуковым каналом, закамуфлированные под бытовой предмет — шариковую авторучку («ручка-шпион»). Законом они запрещены к свободному обращению. Но жителя Заречного данный факт не смутил: одну чудо-ручку он подарил другу, на других решил подзаработать. Дал объявление на одном из городских порталов о продаже. Одна из закупок оказалась «проверочной». Мужчина был задержан правоохранительными органами. Как выяснилось позже, он нигде не работает, имеет на иждивении двоих детей.
— Судом мужчина за данное преступление приговорен к штрафу в размере 35 тыс. рублей, — рассказали в прокуратуре Пензенской области.
Приговор не вступил в законную силу.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

