Житель Пензенской области инсценировал угон собственного авто

Житель Пензенской области инсценировал угон собственного авто

Он попал в ДТП и рассчитывал таким образом получить страховую выплату

В полицию обратился 31-летний житель Никольского района с заявлением об автоугоне. Он сообщил, что вечером подвозил знакомого домой, а затем на несколько минут вышел из салона. Когда вернулся, автомобиля на месте не оказалось.

Вскоре стражи порядка обнаружили пропажу, причем машина имела механические повреждения, что свидетельствовало о том, что произошло ДТП. Было установлено, что авто врезалось в забор одного из домовладений, расположенных поблизости. Хозяйка дома описала стражам порядка внешность водителя и пассажира.

Кроме того, стражи порядка опросили мужчину, на которого хозяин машины указал как на предполагаемого угонщика. Тот пояснил, что в момент аварии находился в салоне в качестве пассажира, а за рулем был автовладелец.

— В результате проведенных мероприятий заявитель признался полицейским, что написал заявление об угоне машины, рассчитывая избежать ответственности за оставление места ДТП и получить страховую выплату для ремонта автомобиля. По факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе трое мужчин похитили металлолом на 100 тыс. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное