Житель Пензы мечтал обогатиться на криптовалюте, но потерял 1,5 млн

Незнакомец под разными предлогами выманивал у него деньги

Житель Пензы мечтал обогатиться на криптовалюте, но потерял 1,5 млн

В полицию обратился житель села Вазерки Бессоновского района. 30-летний мужчина пояснил, что в Интернете нашел сайт, предлагающий заработать на биржевых торгах. Здесь он оставил заявку со своими контактными данными. После этого ему позвонила незнакомка, которая сказала, что для дальнейшего заработка нужно сотрудничать с аналитиком и пополнить специальный счет.

После этого с мужчиной связался неизвестный, который проводил с ним «обучение в сфере трейдинга». Житель Бессоновского района получал инструкции по ведению торгов и различные консультации. Неизвестный убедил клиента, что для открытия брокерского счета надо скачать приложение для покупки криптовалюты и положить деньги на лицевой счет. В дальнейшем незнакомец под разными предлогами выманивал у него деньги, обещая большую прибыль. При этом мужчине дали вывести первоначальную вложенную сумму в качестве первой прибыли.

Он  в течение двух месяцев перевел на свой лицевой счет в этом приложении более 1,5 млн рублей. Все деньги игрок оформлял в кредит или занимал в долг у знакомых.

Через некоторое время он решил вывести все свои деньги, но это ему сделать не удалось. Затем с ним связалась неизвестная, которая пояснила, что надо оплатить комиссию. Это он и сделал несколько раз. Когда у игрока закончились деньги, он понял, что это обман и обратился в полицию. Теперь мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.




Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное