Житель Каменки получил срок за жестокое избиение троих человек
Ночное нападение произошло 22 марта 2025 года во дворе многоквартирного дома. Молодой человек беспричинно напал на трёх незнакомых ему людей. В результате двое пострадавших получили телесные повреждения, а одному был нанесён вред здоровью средней тяжести.
Суд признал обвиняемого виновным по двум статьям Уголовного кодекса: хулиганство с применением насилия (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ); умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений (п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ).
Наказание составило 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Осуждённого взяли под стражу прямо в зале суда.
При вынесении приговора суд учёл как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства. К смягчающим отнесены частичное признание вины и помощь в расследовании. Отягчающим фактором стал рецидив — ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление.
В пресс-службе Каменского городского суда уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

