Завершено расследование уголовного дела по факту похищения человека в Пензе

Завершено расследование уголовного дела по факту похищения человека в Пензе

Жертвой преступления оказался должник, а похитителями — его кредиторы.

По данным следствия, в июле этого года двое мужчин вывезли своего знакомого на территорию одного из бывших автохозяйств в Железнодорожном районе Пензы. Его избили, связали руки скотчем и проволокой, а затем один из похитителей приставил нож к горлу жертвы и стал требовать выплаты долга со сделки.

Незадолго до этого потерпевший взял у одного из обвиняемых автомобиль для продажи, но не вернул ни машину, ни деньги.

Злоумышленники удерживали должника на протяжении одиннадцати часов, после чего были задержаны сотрудниками оперативно-розыскной части №2 УМВД по Пензенской области и регионального управления Следственного комитета.

Как выяснилось в ходе следствия, один из похитителей, занимающийся грузоперевозками, ранее обращался в органы внутренних дел с заявлением на должника, неправомерно завладевшего его имуществом. По версии следствия, обвиняемые организовали похищение, когда решили, что вернуть автомобиль законным путем не удастся.

Злоумышленникам предъявили обвинение по трем статьям Уголовного кодекса. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное