Заступившийся за жену пензенец потерял глаз
По версии злоумышленника, изложенной им в суде, 22 апреля он встретил знакомую и у них произошел конфликт, во время которого он не стеснялся в выражениях в адрес женщины. Пару дней спустя, 24 апреля, он спал и проснулся от громкого стука в дверь. Когда он ее открыл, в квартиру вошел супруг той дамы и сразу ударил его кулаком в нос, в ответ и последовал удар в лицо. Пострадавший упал и начал кричать, что его глаз выбит.
Осужденный утверждал, что ненамеренно покалечил жертву.
Изложил свою версию и потерпевший. По его словам, 22 апреля, когда он был на работе, ему позвонила жена и рассказала о неприятной встрече. 24-го он пошел к ее обидчику, чтобы выяснить, почему тот оскорблял супругу и грозился ее убить. Когда хозяин открыл дверь квартиры, он задал ему этот вопрос. Во время ссоры он первым ударил грубияна, но ответный удар в глаз сбил его с него и у него пошла кровь. В результате он лишился глаза и на треть потерял трудоспособность.
В пресс-службе суда уточнили, что злоумышленник освободился из мест лишения свободы 9 января, женат не был, не работал. Участковый инспектор полиции характеризовал его отрицательно.
Вердиктом стало 4 года лишения свободы в колонии особого режима. Также суд взыскал также компенсацию морального вреда 250 тысяч рублей, в счет возмещения материального ущерба — 15 тысяч.
Приговор в законную силу не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем работника органов безопасности РФ
Профессиональный праздник отмечают 20 декабря
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

