Зарезавший пензячку мужчина ходил в окровавленной одежде по ул. Московской

Зарезавший пензячку мужчина ходил в окровавленной одежде по ул. Московской

В Пензе задержан 32-летний уроженец Кузнецка. В момент встречи с полицейскими он был в окровавленной одежде. Мужчину подозревают в тяжком причинении здоровья, повлекшем смерть. 

Вечером 26 августа 2020 года правоохранителям поступило сообщение — в подъезде дома на улице Максима Горького между вторым и третьим этажами видели пожилую женщину в крови. Дежурный передал информацию в «скорую». Первыми на место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Пенсионерка была в тяжелом состоянии и вскоре умерла. На ее левом плече нашли ножевые ранения, а рядом с ней ключи от квартиры.

Соседи уточнили, что женщина жила на 4 этаже, куда оперативников и привели следы крови. В прихожей квартиры также были следы крови. В крови была и трубка стационарного телефона. Полицейские предположили, что женщина пыталась позвонить по телефону, получить помощь, но не смогла этого сделать.

Выяснилось, что погибшая конфликтовала с бродягой, поселившемся на лестничной площадке между верхним этажом и чердаком. Она безуспешно пыталась отвадить его и выгнать на улицу. Здесь оперативники нашли картон, использовавшийся как подстилка для сна. Получив приметы бродяги, полицейские начали его искать.



Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, прошло около получаса и стражи порядка заметили на улице Московской неопрятного мужчину, схожего по приметам. На его брюках, кроссовках, рюкзаке были следы крови. В рюкзаке лежал нож со следами крови. Мужчина признался, что накануне преступления спал на лестничной площадке и пенсионерка разбудила его, разозлившись, он несколько раз ударил ее ножом и выбежал из подъезда. На улице он пытался отмыть нож и спрятал его в рюкзаке.

В региональном Следкоме добавили, что суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное