На территории монастыря в селе Норовка произошла кража

На территории монастыря в селе Норовка произошла кража

При посещении монастыря в селе Норовка 50-летняя жительница Нижнего Ломова потеряла телефон. Полицейским рассказала, что вероятно, выронила гаджет возле входа в церковную лавку. Обнаружив пропажу, она в течение часа звонила с другого телефона на свой. Вызов шел, однако в предполагаемом месте утраты мобильника не было.

Выехав на место, сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 63-летнего жителя села Верхний Ломов. Он признался в хищении имущества. Похищенный телефон изъят.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, устройство, которое обронила горожанка, заметила другая женщина, выходившая из церковной лавки. Телефон был в чехле, и она решила, что это кошелек. Дома она показала находку супругу. 

— Устройство он решил оставить себе. При этом у супругов даже не возникало намерений принять меры к возврату имущества законной владелице, - отметили в полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

— Не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности! — напоминают стражи порядка.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное