Зареченка хотела быстро заработать, но осталась без денег
В полиции 39-летняя женщина рассказала, что в мессенджере ей написала незнакомка. Девушка предложила быстро заработать на инвестициях и прислала подробную инструкцию. Для старта работы ей требовалось внести деньги на два неизвестных абонентских номера.
Через некоторое время зареченка через онлайн-банк перевела на телефонные номера около 86 тысяч рублей. После этого незнакомка перестала отвечать на сообщения и удалила чат.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание — до 5 лет лишения свободы.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 8 и 9 ноября 2025: Акмаль и тролли
Публикуем самую интересную афишуВ Иссе капремонт терапевтического корпуса выполнен на 95 процентов
Подходят к концу отделочные работы
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Модель продемонстрировала уровень знаний, соответствующий уровню бакалавра
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025
Спикерами станут ведущие эксперты мирового AI-сообществаТеперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание

