Зареченец попал в телефонную ловушку

Зареченец попал в телефонную ловушку

Мужчина рассчитывал на компенсацию в 250 тысяч рублей

58-летний житель Заречного заявил в полицию о мошенничестве, жертвой которого он стал. Все началось с телефонного звонка.

Зареченец рассказал стражам порядка, что ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником Роспотребнадзора. Незнакомец сообщил о том, что продавшие мужчине медицинский препарат мошенники осуждены и теперь ему полагается компенсация.

«Возмещать» ущерб взялся уже второй позвонивший. На этот раз зареченец общался с сотрудником департамента по возмещению ущерба. Посулив 250 тысяч, незнакомец сказал лишь об одном условии — для получения компенсации нужно перевести некую сумму на счет банковской карты.

— Следуя инструкциям звонившего, заявитель перевел в общей сложности 93 тысячи рублей. Полицейским он пояснил, что знал о подобных способах мошенничества, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также:

Задержанный в Кузнецке инспектор заказал наркотик в интернете

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER