Встречая супругу из гостей, житель Мокшана убил мужчину

Встречая супругу из гостей, житель Мокшана убил мужчину

Утром 30 июня 2020 в одном из домов районного поселка Мокшан был обнаружен труп 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. С прибывшими на место оперативниками первым побеседовал владелец дома, который за несколько дней до случившегося сдал его в аренду коллеге. Утром он зашел за ним, чтобы вместе пойти на работу. Мужчина лежал у входной двери в луже крови.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, вскоре полицейские задержали 55-летнего подозреваемого в убийстве. Он дал признательные показания.

Как уточнили в СУ СКР по региону, вечером 29 июня супруга обвиняемого задержалась в гостях у подруги. Около часа ночи муж решил ее встретить, так как женщина не отвечала на звонки. По дороге он зашел к местному жителю, предполагая, что супруга может находиться у него. Женщины там не оказалось. 

— В ходе разговора между мужчинами завязался конфликт, который перерос в драку. В процессе злоумышленник нанес ножом один удар в грудную клетку потерпевшего, второй — в спину, после чего скрылся, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Татьяна Махницкая. — Придя домой, мужчина сообщил супруге о произошедшем.

В настоящее время обвиняемый в убийстве находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное