Водителя грузовика, сбившего дачников, могут посадить на 5 лет

Водителя грузовика, сбившего дачников, могут посадить на 5 лет

В аварии, произошедшей на трассе в Бессоновском районе в октябре, пострадали семь пешеходов.

Дачники вышли на пешеходный переход, когда возле него столкнулись грузовик МАЗ и легковая БМВ. Иномарка вылетела на полосу встречного движения и врезалась в пешеходов. Одна из пострадавших, пожилая женщина, скончалась в больнице через несколько дней после происшествия. Еще два человека получили тяжкие телесные повреждения, один до сих пор находится в тяжелом состоянии в больнице Заречного.

Как сообщил заместитель начальника отдела по расследованию ДТП управления МВД по Пензенской области Владимир Харьков, расследование этого уголовного дела фактически закончено. Обвинение в совершении ДТП предъявлено водителю грузовика «МАЗ». Как было установлено в рамках расследования, столкновение с БМВ произошло, потому что шофер самосвала внезапно перестроился из правого ряда в левый перед самым пешеходным переходом.

— Водитель «МАЗа» объясняет, что не заметил легковой автомобиль, — говорит Владимир Харьков. — При этом скорость БМВ была в рамках допустимых правил на данном участке.

Санкции статьи, по которой предъявили обвинение шоферу грузовика, предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело направят в суд уже в следующем году.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное