Виновник смертельного ДТП в Белинском заявлял о заклинивших тормозах КамАЗа

Виновник смертельного ДТП в Белинском заявлял о заклинивших тормозах КамАЗа

Один год и семь месяцев в колонии поселении проведет 49-летний водитель из Нижегородской области. Суд признал его виновным в нарушении ПДД, из-за которого погиб человек. Также он лишен водительских прав.

Вечером 1 декабря 2018 года на 135 километре автодороги Пенза — Тамбов КамАЗ с полуприцепом-цистерной выехал на встречку и столкнулся с Renault Logan. 36-летний водитель легкового авто от полученных в ДТП травм погиб. Водитель большегруза, как выяснилось, превысил скорость.

В суде нижегородец вину признал лишь частично. Он рассказал, что вез молоко и на спуске с горы у села Сентяпино заклинило передние колеса из-за чего машину и вынесло на встречную полосу. Причиной трагедии, по его мнению, стали неисправные тормоза КамАЗа.

Однако эти доводы подсудимого опровергли автотехническая экспертиза, показания свидетелей  и запись с видеорегистратора автомобиля погибшего пензенца.

— Гражданские иски матери и супруги потерпевшего судом переданы на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное