В Пензенской области ветеринара будут судить за хищение имущества больницы
«Айболит» обвиняется в двух эпизодах
СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении ветеринара «Пачелмской районной станции по борьбе с болезнями животных».
Мужчина обвиняется в двух преступлениях по ст. 160 УК РФ «Присвоение, чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения».
— В декабре 2012 года и феврале 2013 года обвиняемый похитил вверенные ему средства, полученные от граждан за оформление ветеринарных свидетельств, выдаваемых после осмотра и клеймения мяса крупнорогатого скота, — сообщает пресс-служба СК.
Таким образом, районной больнице был причинен ущерб в размере 14 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
В Пензенской области будут судить мужчин, которые заживо пытались сжечь односельчанина
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

