В Пензенской области будут судить мужчин, которые заживо пытались сжечь односельчанина

В Пензенской области будут судить мужчин, которые заживо пытались сжечь односельчанина

В итоге они зарезали несчастного

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении троих мужчин, 1979, 1987 и 1985 года рождения. Двое обвиняются по ст. 105 «Убийство, группой лиц по предварительному сговору», третий — по ст. 116 УК РФ «Побои».

22 июня 2012 года в селе Малая Валяевка был обнаружен скелетированный труп мужчины с признаками насильственной смерти… В результате кропотливой работы следователям удалось установить причастность к совершению убийства двух жителей села.

По версии следствия, потерпевший должен был деньги одному из местных жителей за проживание в доме. Хозяин дома обратился к знакомому с просьбой забрать у него долг. Сам он этого сделать не мог в силу престарелого возраста.

— По просьбе знакомого, обвиняемые  пришли в дом, где проживал потерпевший и начали его избивать, — сообщает пресс-служба Следственного Комитета. — После чего, двое из обвиняемых договорившись совершить убийство, вывезли его на машине в лес вблизи села, где продолжили избивать. После чего, облили потерпевшего бензином и подожгли.

Третий обвиняемый, который не знал о замысле подельников, потушил потерпевшего. После чего, двое из обвиняемых вооружившись ножом, нанесли мужчине не менее шести уда¬ров. От полученных травм мужчина скончался. После чего злоумышленники засыпали тело листьями и скрылись с места преступления.

— Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавляют в СК.

 

Читайте также:

В Пензенской области четверо молодых людей продавали наркотики

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное