В Пензенской области в суд направлено дело в отношении сотрудника исправительной колонии

В Пензенской области в суд направлено дело в отношении сотрудника исправительной колонии

Его обвиняют в получении взяток.

Следственными органами СК РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего капитана внутренней службы, состоящего в должности начальника оперативного отдела исправительной колонии № 4 УФСИН России по Пензенской области.
— Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), — уточнили в следственном управлении.

По версии следствия, обвиняемый с мая по июль 2012 года неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы — сотовые телефоны, зарядное устройство, аудиогарнитуру и передавал их осужденным, получая за это вознаграждение. Деньги перечислялись ему на личный абонентский номер.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области и регионального Следственного комитета РФ.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, — пояснили в ведомстве.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное