В Пензенской области сотрудница страховой фирмы похитила деньги на лечение ребенка

В Пензенской области сотрудница страховой фирмы похитила деньги на лечение ребенка

На лечение двухлетнего Дениски собирали всем миром.

Младший сын в семье Чубанюк родился с синдромом Апера, при котором преждевременно срастаются кости черепа. В США подтвердили готовность сделать операцию, но для этого было нужно 100 тысяч долларов. Таких денег у Чубанюков не было, и они обратились за помощью к добрым людям. Через социальные сети волонтеры собирали деньги на операцию маленькому Дениске. Деньги перечисляли, в том числе, на банковскую карту Елены Чубанюк.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в апреле 2012 года матери ребенка позвонила женщина, представившаяся сотрудницей страховой компании, мол, я могу вам помочь. При встрече она попросила маму пройти к банкомату и распечатать чеки с реквизитами карты. Так злоумышленница получила пароли доступа к счету. В этот же день сотрудница страховой фирмы перевела с него 36 тысяч рублей.

Полицейские задержали 25-летнюю жительницу города Городище, ранее судимую за кражу, через несколько дней. Она пояснила, что узнала про сбор средств на лечение из социальных сетей, там же она обнаружила контактные телефоны родителей.

— Уголовное дело о мошенничестве передано в Городищенский районный суд, — добавляют в пресс-службе ведомства. — Сотруднице страховой компании предъявлено обвинение по части 2 ст. 159 УК РФ. Ее санкция предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Свою вину девушка признала полностью, дело будет рассматриваться в особом порядке.

Тем временем с помощью добрых людей семье Чубанюков удалось собрать нужную сумму для проведения операции. Сейчас Елена с двухлетним Денисом находятся в клинике Детройта.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное