В Пензенской области процветает «продвинутое» мошенничество
Этот вид преступления стал одним из самых распространенных по итогам прошлого года
Вместе с тем отмечается, что действия преступников становятся все более изощренными, а сами нарушителями — «продвинутыми», особенно в сфере интернет-технологий.
— При помощи компьютеров преступники получают доступ к сервисам мобильных банков. И, если их жертва — пожилой человек, не очень разбирающийся в современных технологиях, обмануть его проще простого. Наряду с этим надо отметить, что пострадавшие часто пренебрегают элементарными мерами безопасности, размещая в открытом доступе свои персональные данные, — отметил начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев на сессии Заксобра 10 февраля.
Лишь каждое третье преступление в этой сфере удается раскрыть. Однако, мошенничество легче предупредить, — подчеркнул генерал-майор.
Он сообщил также, что составлен план мероприятий с участием социальных работников: ведь именно под видом таковых мошенники чаще всего проникают в квартиры пенсионеров.
Читайте также:
Пензенца обманули на 70 тыс. при покупке катушечного магнитофона
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Сбер в Пензе заключил первую сделку по совместной программе с Беларусью
Группе компаний была предоставлена банковская гарантия на сумму свыше 840 млн рублей
Студент ПГУ представит регион на чемпионате России по дрифту
Данила Воробьёв начал карьеру в Архангельской области, но сделал выбор в пользу Пензенской