В Пензенской области полицейские раскрыли кражу Деда Мороза и Снегурочки
26-летний мужчина украл фигуры сказочных персонажей и собирался подарить их сыну на Новый год
В полицию Заречного обратился сотрудник одного из баров. Мужчина сообщил, что накануне с барной стойки были похищены фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Стоимость похищенных фигур представители бара оценили в 10 тысяч рублей.
— Через пять часов после поступления заявления сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи 26-летнего жителя Заречного, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
По его словам, в тот день он отдыхал в баре со своими знакомыми и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
— На следующее утро его супруга потребовала вернуть Деда Мороза и Снегурочку обратно, — добавляют в ведомстве. — Молодой человек ответил, что не помнит обстоятельства, при которых фигуры оказались у него, и посчитал себя их владельцем. Деда Мороза и Снегурочку он собирался подарить сыну на Новый год.
По факту кражи проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Читайте также:
В Пензенской области сотрудник завода «Старт» признан виновным в коммерческом подкупе
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам