В Пензенской области подростки совершили на 14,5% преступлений меньше
Уровень преступности в регионе в полтора раза ниже, чем в среднем по РФ
Пензенская область по итогам 2016 года осталась одним из самых спокойных субъектов Российской Федерации. Об этом сказал вице-губернатор Валерий Савин, открывая совместное заседание межведомственной комиссии при правительстве Пензенской области по профилактике правонарушений и штаба народных дружин.
Вице-губернатор подчеркнул, что в 2016 году на 14,5% снизилось число преступлений среди несовершеннолетних, на 6,8% — в общественных местах, организованными группами — на 4,1%. Удалось переломить ситуацию с рецидивной преступностью: впервые за несколько лет число преступлений, совершенных рецидивистами, снизилось на 1,1%. Идет снижение преступлений среди иностранных граждан — на 6,3%, а в отношении иностранцев — практически на 20%.
Как добавили в пресс-службе областного правительства, вместе с тем, есть и нерешенные проблемы. В числе главных — преступления по причине пьянства и связанные с ними преступления на бытовой почве, реализация алкогольных фальсификатов.
Читайте также:
В Пензенской области каждый пятый подросток-преступник был пьян
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

