В Пензенской области осуждены двое заключенных, избивших сотрудника колонии

В Пензенской области осуждены двое заключенных, избивших сотрудника колонии

Они признаны виновными в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Двое осужденных колонии-поселения №12 УФСИН России по Пензенской области признаны виновными в дезорганизации деятельности учреждения.

В ночь на 25 октября 23-летний заключенный, находясь на обслуживаемом объекте в с. Старая Яксарка Шемышейского района, нарушил распорядок дня. Он распивал алкоголь, находясь на территории общежития. В наказание парня поместили в изолятор временного содержания, откуда он самовольно ушел.

Вновь обнаружив провинившегося в общежитии, сотрудник колонии попытался вернуть осужденного в изолятор, за что получил удар в спину металлической монтировкой. Помог «товарищу» еще один заключенный — 21-летний юноша. Он не менее трех раз ударил работника исправительного учреждения в лицо и продолжил избиение, когда тот упал на пол.

— В результате преступных действий осужденных потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и перелома костей носа, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Суд приговорил мужчин к 3,5 годам и 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина осужден за изнасилование 10-летней давности

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное