В Пензенской области мужчине, выстрелившему в полицейского, «светит» три уголовных дела
Всего в сторону стражей порядка прозвучало четыре выстрела
 
В Пензенской области возбуждено уголовное дело против пьяного мужчины, выстрелившего дробью в сотрудника полиции по ст. 213 УК РФ «Хулиганство…». 5 апреля в полицию обратилась его супруга, мол, муж ходит по улице и стреляет из ружья.
— По прибытию было установлено, что ранее судимый за убийство и незаконное хранение боеприпасов житель села Б. Кавендра вооружен гладкоствольным охотничьим ружьем и находится в своем доме, где он произвел еще один выстрел, — рассказали в прокуратуре.
В ходе разговора находясь возле своего дома, он четыре раза выстрелил из ружья в сторону сотрудников полиции. В результате чего был ранен прапорщик полиции Вячеслав Прохоркин (на фото).
— Полицейский не почувствовал ранения, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Он заметил, что злоумышленник на мгновение утратил бдительность. Проявив решительность и мужество, Вячеслав Прохоркин напал на него, выбил из рук ружье и повалил на землю. На помощь сотруднику полиции пришли его коллеги.
С места происшествия было изъято: ружье ТОЗ БМ 16 калибра, 9 патронов 16 калибра дробовых, 1 патрон 16 калибра пулевой, 21 патрон 5,6 мм, две банки пороха и 18 гильз.
Задержанный в содеянном сознался. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовных дел по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Читайте также:
В Пензе мужчина осужден за обезображивание лица посетителя бара
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        