В Пензе мужчина осужден за обезображивание лица посетителя бара
Суд назначил ему 3 года лишения свободы и присудил выплатить моральную компенсацию в 500 тыс. рублей
Прокуратура Ленинского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, признанного виновным по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
— 31 августа 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении бара он весь вечер вел себя агрессивно, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Повздорив с одним из посетителей, он развернувшись, ударил ножом в челюсть другого посетителя бара, сидящего за соседним столом.
Лицо мужчины оказалось сильно обезображено.
Суд назначил злоумышленнику три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он постановил взыскать с осужденного в пользу потерпевшего 500 тыс. рублей в качестве моральной компенсации.
Читайте также:
В Пензе суд оставил без изменения приговор мужчине, заказавшему убийство супруга своей бывшей жены
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе опубликована программа недели детской и юношеской книги
Она пройдет с 24 марта по 2 апреля 2025
Журналисты «Пензенской правды» примут участие в фестивале «Редакция»
Собранные от концерта средства пойдут на подготовку сборника о пензенских военных корреспондентах и газетчиках-фронтовикахПензенцы делятся видео с концерта The Hatters: хит Авраама Руссо и «Где-то там»
В Пензе благодаря нацпроекту студенты занимаются на новых музыкальных инструментах
Олег Мельниченко поручил активизировать работу по оцифровке архивных документов
В Пензе Алена Апина вспомнила про развод: «Раскусишь, когда 25 лет вместе проживешь»

Пензенские медики примут пациентов в селах Каменского района
Сделают это в рамках проекта «#ДоброВСело»
В Пензенской области появятся новые рабочие места: при поддержке Сбера запускается производство полистиролбетона
Сбер профинансировал открытие новой производственной площадки — «ТОТ завод», на которой будет располагаться производство полистиролбетона
Дмитрий Шандуров объяснил неудачный выезд «Дизеля»: «Заслуга календаря»
По данным на 7 марта, пензенский «Дизель» находится на 19 месте турнирной таблицы